Los *2097
Saito Hodo
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, signiert, 1930er Jahre37 x 24 cm (o.R.)
Aquarellfarben auf Papier. Darstellung einer Bijin im Garten, mit einem aufgespannten Sonnenschirm im Begriff eine Iris zu pflücken. Rechts unten signiert: H. Saito.
Ehemals aus einer Schweizer Privatsammlung, vor 2007 erworben - Gut erhalten, unter Glas gerahmt